Mein FZK

 Anmeldung speichern

 

Funktionen

 

Der FZK ist Aktionär der Wälderbräu AG

  • Walderbräu - Bio Hafer Bier, hergestellt aus biologisch angebauten Rohstoffen aus unserer Region.
 

Ergebnisse


36. Osterlauf Königseggwald 2016
Startnr. Name Vorname Ort Verein Zeit Platz
HERREN (26 Teilnehmer)
45 Schreiber Harald Aach-Linz TSV Aach-Linz 34,17 1
11 Fäßler Benedict Fleischwangen SV Fleischwangen 35,42 2
25 Dallio Ettore Friedrichshafen LG Welfen 36,22 3
95 Krall Jürgen Ostrach TV Ostrach 37,39 4
82 Schnell Johannes Hohentengen TSV Bad Saulgau 42,28 5
47 Kober Torsten Ostrach  --- 42,55 6
27 Demuth Andreas Baierbach  --- 43,45 7
1 Zaal Fred Hohentengen Lauftreff Bad Saulgau 44,14 8
61 Lieret Matthias Hoßkirch SV Hoßkirch 45,08 9
31 Michelberger Eugen Scheer  TSV Scheer 46,12 10
28 Gebhard Michael Freising  --- 47,55 11
19 Droste Otto Ertingen Lauftreff Bad Saulgau 48,22 12
20 Dürr Karl Friedberg Lauftreff Bad Saulgau 48,22 12
29 Reinhard Udo Ebenweiler Musikverein Königseggwald 48,41 13
67 Beller Winfried Herbertingen Laufteam Fulgenstadt 49,02 14
93 Frey Lucas Königseggwald Feuerwehr Königseggwald 49,38 15
63 Reck Alexander Bad Saulgau Laufteam Fulgenstadt 50,48 16
60 Glocker Heiko Hoßkirch SV Hoßkirch 50,48 16
15 Bechinger Jürgen Hoßkirch  --- 51,07 17
92 Engstler Wolfgang Hoßkirch SV Hoßkirch 53,37 18
96 Heinrich Uwe Hoßkirch  --- 54,08 19
66 Rehm Uwe Fulgenstadt Laufteam Fulgenstadt 54,43 20
81 Lutz Jürgen Ebenweiler  --- 56,13 21
21 Schramm Gerhard Bad Saulgau Lauftreff Bad Saulgau 58,50 22
32 Kraft Rudi Bad Saulgau Lauftreff Bad Saulgau 58,50 22
9 Rehm Stefan Bitzenhofen FZK Ehemalige 58,50 22
             
DAMEN (20 Teilnehmerinnen)
2 Gutemann Karin Wangen  --- 31,07 1
18 Lehleiter Gerlinde Wolfartsweiler Lauftreff Bad Saulgau 32,38 2
86 Endris Sina Ostrach SV Hoßkirch 34,26 3
5 Bangert Cordula Pfullendorf Turnverein Pfullendorf 35,44 4
30 Keller Natalie Hohenfels SV Liggersdorf 36,14 5
4 Waitschull Susanne Pfullendorf Turnverein Pfullendorf 37,59 6
3 Gutemann Annette Markdorf  --- 38,14 7
85 Renz Laura Hoßkirch SV Hoßkirch 39,35 8
51 Heun Rita Pfullendorf Turnverein Pfullendorf 40,36 9
89 Seßler Amelie Ebersbach SV Hoßkirch 47,46 10
90 Marquart Anna Ebersbach SV Hoßkirch 47,46 10
91 Kiessling Nadine Orsenhausen SV Hoßkirch 47,46 10
84 Gebhart Selina Altshausen SV Hoßkirch 50,06 11
87 Reimer Leonie Altshausen SV Hoßkirch 51,36 12
49 Maier Silvia Königseggwald FZK 51,53 13
50 Veser Marielle Bitzenhofen Helferkreis Oberteuringen 51,53 13
40 Grünvogel Marilena "SPEEDY" Königseggwald  --- 53,32 14
41 Grünvogel Lisa "GONZALES" Königseggwald  --- 53,37 15
88 Hund Fiona Altshausen SV Hoßkirch ohne Wertung 16
83 Weber Christina Altshausen SV Hoßkirch ohne Wertung 16
             
JUGEND (2 Teilnehmer)
43 Neher Maximilian Königseggwald FG 2010 WRZ 34,50 1
42 Neher Julian Königseggwald FG 2010 WRZ 47,30 2
             
WALKER (37 Teilnehmer)
8 Epp Michael Altshausen MI-KA 39,10 1
59 Raisle Erhard Altshausen MI-KA 42,01 2
38 Merk Paul Boms MI-KA 44,06 3
44 Neher Markus Königseggwald FG 2010 WRZ 45,58 4
68 Degel Heinz Altshausen SV Fleischwangen 46,30 5
6 Basso Daniela Como, ITA MI-KA 46,38 6
39 Merk Patrick Boms MI-KA 47,07 7
7 Rizzi Giorgo Como, ITA MI-KA 47,19 8
37 Schnetz Roman Ostrach MI-KA 48,08 9
34 Grünvogel Shaban Königseggwald  --- 48,26 10
35 Grünvogel Katharina Königseggwald  --- 48,26 10
26 Winkels Peter Baindt SV Weingarten 48,28 11
23 Gebhart Klaus Altshausen MI-KA 49,17 12
58 Raisle Christine Altshausen MI-KA 49,17 12
48 Stützle Bruno Bierstetten MI-KA 49,46 13
33 Bleicher Andreas Königseggwald  --- 50,00 14
77 Eninger Marion Fleischwangen SV Fleischwangen 50,11 15
22 Braun Hermann Bad Saulgau Lauftreff Bad Saulgau 50,11 15
46 Geng Bernd Hasenweiler MI-KA 50,20 16
10 Fäßler Martin Fleischwangen Walking-Gruppe Fleischw. 50,36 17
12 Fäßler Peter Filderstadt Lauftreff Filderstadt 50,36 17
73 Reisch Monika Fleischwangen SV Fleischwangen 50,48 18
24 Kees Josef Fronhofen MI-KA 51,22 19
69 Fässler Hartmut Fleischwangen SV Fleischwangen 51,59 20
13 Fäßler Claudia Filderstadt  --- 53,52 21
14 Koch Susanne Wolfsburg Turboschnecken Wolfsburg 53,52 21
65 Heuser Berthold Altshausen MI-KA 54,00 22
36 Grünvogel Evi Königseggwald  --- 54,00 22
80 Eninger Hildegard Fleischwangen SV Fleischwangen 55,38 23
94 Michelberger Margareta Fleischwangen SV Fleischwangen 55,38 23
76 Sterk Beatrix Fleischwangen SV Fleischwangen 55,38 23
72 Wohlwender Anja Fleischwangen SV Fleischwangen 57,08 24
75 Fischer Maria Fleischwangen SV Fleischwangen 57,08 24
78 Groeper Beate Fleischwangen SV Fleischwangen 58,15 25
79 Oehler Eva Fleischwangen SV Fleischwangen 58,15 25
16 Fröhlich Anne Unterweiler  --- 62,22 26
17 Wendorff Franziska Burgstädt  --- 62,22 26